Ir para o conteúdo

Sindicato dos Trabalhadores Municipais de Piracicaba e Região

Bem-vindo

Sindicato dos Trabalhadores Municipais de Piracicaba e Região

Benefícios para quem é filiado

Mostre a carteirinha do app e aproveite.

Arte do benefício Desconto exclusivo no Plano Gold recorrenteExclusivo
EsporteAcademia PanobiancoDesconto exclusivo no Plano Gold recorrente
Arte do benefício 15% no plano recorrente15%
EsporteAcademia SKYFIT15% no plano recorrente
Arte do benefício 20% nas diárias de fim de semana20%
LazerVelas Chalés — Praia de Maranduba20% nas diárias de fim de semana
Arte do benefício Hospedagem com desconto em ItanhaémExclusivo
LazerColônia de Férias SINPOL — ItanhaémHospedagem com desconto em Itanhaém
Arte do benefício Desconto exclusivo em maquiagem e cabeloExclusivo
Beleza e estéticaAndres Millano Make-Up & Hair StylistDesconto exclusivo em maquiagem e cabelo
Arte do benefício 20% em procedimentos podológicos20%
SaúdeGiuliane Negri — Podologia20% em procedimentos podológicos
Arte do benefício Até 35% em cursos profissionalizantes e técnicosaté 35%
EducaçãoInstituto MonitorAté 35% em cursos profissionalizantes e técnicos
Arte do benefício Desconto em podologia a domicílioExclusivo
SaúdeMariana Melchior Gaiad — PodologiaDesconto em podologia a domicílio
Arte do benefício Até 25% em martelinho de ouroaté 25%
Casa e serviçosDoutor Amassados — Martelinho de OuroAté 25% em martelinho de ouro
Arte do benefício Condições exclusivas em consórcioExclusivo
Serviços financeirosAdemicon — Unidade Jardim EliteCondições exclusivas em consórcio
Arte do benefício Até 20% em consultas veterináriasaté 20%
PetPronto Socorro dos Bichos — Clínica VeterináriaAté 20% em consultas veterinárias
Arte do benefício Desconto no gás e entrega grátisEntrega grátis
Casa e serviçosDistribuidora VilasDesconto no gás e entrega grátis
Arte do benefício 5% na instalação de energia solar5%
Casa e serviçosVITTI Energia Solar5% na instalação de energia solar
Arte do benefício Superendividamento: até 80% das dívidasaté 80%
JurídicoAdvocacia MicheliniSuperendividamento: até 80% das dívidas
Arte do benefício 30% à vista em óculos30%
ÓticaÓtica BF30% à vista em óculos
Arte do benefício 10% em óculos e consertos10%
ÓticaMãos de Deus Ótica10% em óculos e consertos
Arte do benefício Pé na areia com pensão completaPensão completa
LazerColônia de Férias SINTHORESPPé na areia com pensão completa
Arte do benefício 15% na depilação a laser15%
Beleza e estéticaEstética Bruna Marcon15% na depilação a laser
Arte do benefício 25% no pilates e fisioterapia25%
EsporteCIA Pilates25% no pilates e fisioterapia
Arte do benefício 10% em consultas e exames10%
SaúdeClínica da Cidade10% em consultas e exames
Arte do benefício 50% na matrícula + material grátis50%
EducaçãoColégio Adventista de Piracicaba50% na matrícula + material grátis
Arte do benefício Cartão USECRED com desconto em folhaExclusivo
Serviços financeirosUSECREDCartão USECRED com desconto em folha

Filie-se

A sua filiação na palma da mão

Filie-se pelo celular em poucos minutos e use tudo pelo Portal do Filiado.

  • 86 benefícios e convênios para você e a família
  • Carteirinha digital sempre com você
  • Guias, agendamentos e boletos sem sair de casa
  • Sorteios, assembleias e votações pelo celular
  • Seus dependentes e documentos num só lugar

Agenda

Arte do evento Palestra: saúde mental no serviço público
25out

Palestra: saúde mental no serviço público

Auditório da sede · 19h00
Arte do evento Festa de fim de ano dos filiados
07dez

Festa de fim de ano dos filiados

Clube do Sindicato · 12h00
Arte do evento Sorteio do Prêmio de Natal 2026
16dez

Sorteio do Prêmio de Natal 2026

Sede · 14h00