Ir para o conteúdo

Benefícios para quem é filiado

Serviços gratuitos e descontos em 85 parceiros. Para usar, mostre a carteirinha do app.

Todos os benefícios

86 benefícios

PSExclusivo
SaúdePlanos de saúde do SindicatoPlanos médicos abaixo do valor de mercado
SSR$ 65/mês
SaúdeSIM — Sistema Integrado dos MunicipaisSIND+: terapias a partir de R$ 65/mês
Logo de Abil — Grupo UnidasExclusivo
SaúdeAbil — Grupo UnidasConsultas e exames com condições especiais
CLExclusivo
SaúdeCEMIM LaboratórioDesconto em exames laboratoriais
CC10%
SaúdeCMO — Centro Médico e Odontológico Dr. Francisco Leal10% em consultas e exames
CAaté 25%
SaúdeCentro Auditivo PiracicabaAté 25% em aparelhos auditivos
CBExclusivo
SaúdeCleide Barrichello Clemente — PsicologiaDesconto em consultas de psicologia
CSExclusivo
SaúdeClínica Saúde IntegradaConsultas e exames com desconto
Arte do benefício 10% em consultas e exames10%
SaúdeClínica da Cidade10% em consultas e exames
GD50%
SaúdeGiovana Dechen Chitolina — Psicologia50% nas consultas de psicologia
GC50%
SaúdeGiuliana C. F. Cardoso — Psicologia50% nas consultas de psicologia
Arte do benefício 20% em procedimentos podológicos20%
SaúdeGiuliane Negri — Podologia20% em procedimentos podológicos
HOCom guia
SaúdeHospital de Olhos PiracicabaConsulta oftalmológica com guia do Sindicato
JC50%
SaúdeJoão Carlos Silva de Magalhães — Psicologia50% nas consultas de psicologia
JD20%
SaúdeJussara Diniz — Massoterapia20% nas sessões de massoterapia
JNExclusivo
SaúdeJussara Neptune Herrmann — PsicologiaDesconto em consultas de psicologia
LLExclusivo
SaúdeLabsaúde — Laboratório de Análises ClínicasDesconto em exames laboratoriais
Arte do benefício Desconto em podologia a domicílioExclusivo
SaúdeMariana Melchior Gaiad — PodologiaDesconto em podologia a domicílio
MEExclusivo
SaúdeMayara Eline Manarin — PsicologiaDesconto em consultas de psicologia
NA20%
SaúdeNovittá Audição e Equilíbrio20% em todos os serviços
YM50%
SaúdeYeda Maria Bueno — Psicologia50% nas consultas de psicologia
CEExclusivo
OdontologiaClínica Espaço Saúde — OdontologiaAtendimento odontológico em Saltinho
DRExclusivo
OdontologiaDPI — Radiologia OdontológicaDesconto em radiologia odontológica
UPSem mensalidade
OdontologiaUniodonto PiracicabaUniodonto sem inscrição e sem mensalidade
Caté 30%
EducaçãoCCAAAté 30% no curso de idiomas
CCaté 20%
EducaçãoCOOPEP — Cooperativa Educacional de PiracicabaAté 20% nas mensalidades
Arte do benefício 50% na matrícula + material grátis50%
EducaçãoColégio Adventista de Piracicaba50% na matrícula + material grátis
CAaté 30%
EducaçãoColégio AtlânticoAté 30% nas mensalidades
CCaté 30%
EducaçãoColégio COC PiracicabaAté 30% nas mensalidades
CPaté 50%
EducaçãoColégio Polibrasil — Unidade 1Até 50% nas mensalidades
DBaté 30%
EducaçãoDom BoscoAté 30% na mensalidade
EA50%
EducaçãoEscola Automotiva50% na matrícula e 30% no curso de mecânica
EAaté 70%
EducaçãoEuro Anglo PiracicabaAté 70% nos cursos profissionalizantes
EE50%
EducaçãoEvolut Escolas Técnicas (Enfermap)50% na matrícula e 25% na mensalidade
EG30%
EducaçãoExcellent Global30% nos cursos regulares
F20%
EducaçãoFATEP20% na graduação e 15% na pós
GT75%
EducaçãoGrau Técnico Piracicaba75% na matrícula e 25% nas mensalidades
IM30%
EducaçãoInstituto MIX30% nos cursos + inglês grátis
Arte do benefício Até 35% em cursos profissionalizantes e técnicosaté 35%
EducaçãoInstituto MonitorAté 35% em cursos profissionalizantes e técnicos
SIaté 25%
EducaçãoSelf IdiomasAté 25% nos cursos de idiomas
UA35%
EducaçãoUniversidade Anhembi Morumbi35% na graduação e 30% na pós
Y45%
EducaçãoYázigi45% no curso de inglês e espanhol
Arte do benefício Desconto exclusivo em maquiagem e cabeloExclusivo
Beleza e estéticaAndres Millano Make-Up & Hair StylistDesconto exclusivo em maquiagem e cabelo
EK20%
Beleza e estéticaEspaço Karina Carranza20% em salão de beleza
Arte do benefício 15% na depilação a laser15%
Beleza e estéticaEstética Bruna Marcon15% na depilação a laser
MV25%
Beleza e estéticaMarcio Viscovini — Beautyartist25% em cortes de cabelo
Logo de Tima's Barber10%
Beleza e estéticaTima's BarberTeste Serviço Cobança
CFExclusivo
LazerClub de FériasDescontos em mais de 7.000 destinos
CSExclusivo
LazerClube do Sindicato dos MetalúrgicosDesconto no clube e no Day Use
Arte do benefício Hospedagem com desconto em ItanhaémExclusivo
LazerColônia de Férias SINPOL — ItanhaémHospedagem com desconto em Itanhaém
Arte do benefício Pé na areia com pensão completaPensão completa
LazerColônia de Férias SINTHORESPPé na areia com pensão completa
CFExclusivo
LazerColônia de Férias Sindmestres — Praia Grande e UbatubaDesconto em colônia de férias no litoral
CFExclusivo
LazerColônia de Férias Têxtil — Praia GrandeColônia em Praia Grande com pensão completa
SPExclusivo
LazerSESI PiracicabaDesconto no clube e no Day Use do SESI
TW10%
LazerThermas Water Park10% no ingresso do parque aquático
Arte do benefício 20% nas diárias de fim de semana20%
LazerVelas Chalés — Praia de Maranduba20% nas diárias de fim de semana
AAaté 38%
EsporteAcademia Arena FitnessAté 38% na academia + sem taxa de adesão
Arte do benefício Desconto exclusivo no Plano Gold recorrenteExclusivo
EsporteAcademia PanobiancoDesconto exclusivo no Plano Gold recorrente
Arte do benefício 15% no plano recorrente15%
EsporteAcademia SKYFIT15% no plano recorrente
Arte do benefício 25% no pilates e fisioterapia25%
EsporteCIA Pilates25% no pilates e fisioterapia
EA10%
EsporteElite Academia10% no plano mensal
PFExclusivo
EsportePaulo Fernandes Moraes — Personal TrainerPreço especial em personal trainer
Arte do benefício 10% em óculos e consertos10%
ÓticaMãos de Deus Ótica10% em óculos e consertos
Arte do benefício 30% à vista em óculos30%
ÓticaÓtica BF30% à vista em óculos
ÓSaté 15%
ÓticaÓtica SindióticaAté 15% em qualquer produto
ÓVaté 25%
ÓticaÓtica VisãoAté 25% em óculos
ÓFaté 20%
ÓticaÓtica do FlavinhoAté 20% nos produtos da loja
Arte do benefício Superendividamento: até 80% das dívidasaté 80%
JurídicoAdvocacia MicheliniSuperendividamento: até 80% das dívidas
MJ20%
JurídicoMaria Julia Camargo Ferreira — Recursos de Multa20% em recursos de multa
PA15%
PetPETECA Agropet15% à vista em pet shop
PS15%
PetPet Shop Rei Arthur15% em banho, tosa, creche e hotel
Arte do benefício Até 20% em consultas veterináriasaté 20%
PetPronto Socorro dos Bichos — Clínica VeterináriaAté 20% em consultas veterinárias
BCExclusivo
Casa e serviçosBruno Ar-CondicionadoDesconto na instalação de ar-condicionado
CSaté 15%
Casa e serviçosConnect / Sunergy Energia FotovoltaicaAté 15% no kit de energia solar
Arte do benefício Desconto no gás e entrega grátisEntrega grátis
Casa e serviçosDistribuidora VilasDesconto no gás e entrega grátis
Arte do benefício Até 25% em martelinho de ouroaté 25%
Casa e serviçosDoutor Amassados — Martelinho de OuroAté 25% em martelinho de ouro
II20%
Casa e serviçosInfoVila Informática20% em serviços de informática
MC15%
Casa e serviçosManny Clean15% em limpeza de estofados
Arte do benefício 5% na instalação de energia solar5%
Casa e serviçosVITTI Energia Solar5% na instalação de energia solar
AP15%
ComprasArtes em Panos15% em artes em panos
ESaté 20%
ComprasEquilibrium Store — Vanessa PiazentinAté 20% em suplementos e cosméticos veganos
GS15%
ComprasGisele Souto Semijoias15% em semijoias
LP10%
ComprasLibral Papelaria10% em papelaria e material escolar
Arte do benefício Condições exclusivas em consórcioExclusivo
Serviços financeirosAdemicon — Unidade Jardim EliteCondições exclusivas em consórcio
Arte do benefício Cartão USECRED com desconto em folhaExclusivo
Serviços financeirosUSECREDCartão USECRED com desconto em folha
Logo de USECREDaté 80%
Serviços financeirosUSECREDUSECRED Saúde: até 80% em consultas e exames

Ainda não é filiado?

  • Todos estes benefícios desde o primeiro mês
  • Para você e seus dependentes
Filie-se em poucos minutos, pelo celularQuero me filiar